Künstler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
"Gross-Zwettelhof von Innen gegen die Wollzeile, erbaut: 1842-44" betitelt, bezeichnet und datiert H. Humer (?) fec. Sep. 1876, Federzeichnung in schwarzer Tusche, braun und blau laviert auf Papier, 18,2 x 21,9 cm, gebräunt, minimal stockfleckig, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.02.2014 - 16:00
EUR 150.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.02.2014 - 16:00 |
Exhibition: | 31.01. - 04.02.2014 |
Lots from other auctions
- Briefstück - Österr. - WIPA Faser - rechtes unteres Eckrandstück mit Künstlerhaus - Sonderstempel auf Briefstück,
- Brillantdamenring
- Konvolut Damenschmuck (10)
- Livio Seguso (born in Murano in 1930), two penguins, executed by Gralglas, Fischer & Seyfang, Göppingen and Dürnau
- Diamant Kulturperlen Ohrgehänge