Wiener Tafelbesteck für 12 Personen
, Silber, 99 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 HorsdïOevre-, 12 Fleischgabeln, 12 HorsïdOevre-, 12 Fleischmesser, 15 Vorleger, Silbergewicht 4336 g, Messer mit Silberheften, meist Meisterzeichen V. M. S. = Vinzenz Mayers Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in ergänzter Holzkasette, dazu: 6Obstgabeln und 6 Obstmesser, (Lu)øx
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 4,000.-
EUR 2,000.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes