Paar Gitterteller,
Porzellan, Wandungen mit grünen Rändern, durchbrochenen Schuppendekoren sowie bunt gemalten Streublumen, Dm. 24,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasubrlauer Bindenschild, Jahreszahl 1817, Weissdreher B, 31, Malernr. 25 Franz Wolleins en. 1754-1830 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 200.-
Paar Gitterteller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |
Lots from other auctions
- Brillant-Brosche
- A silver belt buckle with coloured enamelling, Vienna, before May 1922
- A sterling silver vase with hammered decoration and spheres, Jarosinski & Vaugoin, Vienna
- Seidenstickbild, 2. Hälfte 18. Jh.,