Wiener (?) Deckeldose,
Silber, rechteckig, Scharnierdeckel mit der plastischen Darstellung eines ägyptischen Streitwagens mit Jagdszene, 10,7 x 8 x 2,5 cm, Gewicht 243 g, Wiener(?) Windhundkopfpunze ab 1872, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 360.-
Wiener (?) Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |
Explore auction results
- Günther Selichar, Who’s Afraid of Blue, Red and Green? (Detail), X/39+XI
- Brillantring
- Brillantcollier
- gestempelt - Österr. Telegraphenmarke Nr. 7 (60 Kreuzer karmin) (LZ 10 1/2) mit Stempel K. K. TELGRAPHENSTATION SUCZAWA,
- Ö Vorphila 1822 "K. K./HAUPT FELDPOST/AMT"Ovalstempel auf Brief vom "Hoch und Deutschmeister Inf. Rgmt No.4" nach Wien,