Lot No. 7002

Tasse mit Untertasse,

Tasse mit Untertasse, - Summer-auction

kaiserliche Manufaktur, Wien 1839Porzellan, Tasse mit farbig gemalter Ansicht einer sitzenden jungen Frau mit Buch, ihr Hut mit Hutband an ihrem Arm baumelnd, rosa Fond, Rosen bordüre, Höhe 7,5 cm, gehöhter Henkel, gepresster Bindenschild, rosa Fond der Untertasse berieben, Tasse Stand minimal best.

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

07.08.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 450.-

Tasse mit Untertasse,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.08.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 02.08. - 07.08.2013