Empire Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, bombiertes Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, schlankes ebonisiertes Holzgehäuse auf ovalem Grundsockel, Uhrwerk von zwei sitzenden Löwen Fahnen haltend getragen, beschnitzt und gold gefasst, ergänzter Vasenaufsatz, Messingapplikationen, 49 cm, Österreich um 1800/30, Alters-, Reparaturspuren, kein e Gewähr für Ganggenauigkeit u nd Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 1,875.-
EUR 1,500.-
Empire Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT