Lot No. 7104

Bäuerliches Eckkästchen,

Bäuerliches Eckkästchen, - Summer-auction

ursprünglich Ende 18. Jh., in späterer Zeit verändert und maltechnisch überarbeitet, Fichtenholz, holzartig grundiert sowie floral und in Form einer Landschaftsszene bemalt, eine Tür, eine Lade, unpassend ergänztes Schloss, Höhe 142 cm, Schenkelmaß 40 cm, Platte mit ergänztem Aufsatz, beschädigt.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.08.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 320.-

Bäuerliches Eckkästchen,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.08.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 02.08. - 07.08.2013