Giovanni Benedetto Castiglione
(Genua 1616-1670 Mantua) Porträt eines Mannes mit Bart und Turban im Profil nach links, Radierung, in der Platte bezeichnet CASTIGLIONE/GENOVESE, 17,8 x 14,8 cm, bis an die Plattenkante beschnitten, auf Unterlage, o. R., Bartsch 51 III (von III), (Sch)
Provenienz:Sammlung SuidaManning.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
EUR 350.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 07.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.08. - 07.08.2013 |