Kaffeeservice,
Porzellan, 20Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, 1 Gießer Höhe 13 cm, 6 Kaffeetassen und 6 Untertassen Dm. 16 cm, 1 Sandwichplatte Länge 35 cm, 1 quadratische Platte Dm. 16,5 cm, 1 Kerzenhalter Höhe 5,5 cm, 1 Deckeldose Höhe 4 cm, Dm. 12 cm, 1 Ascher Länge 11 cm, barocke Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Dekornr. 114/5098, Belvedere, Maria Theresia, Malernr. 130, heutiger Handelswert Euro 3.000,- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 700.-
Kaffeeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |