Mokkaserviceteile:
1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit Untertassen, Porzellan, reliefierter Rand, farbig staffiert, Goldrand, unterglasurblaue Zeptermarke sowie grüne Marke für Ränder und Bordüren
Specialist: Regina Herbst
31.07.2013 - 15:00
EUR 350.-
EUR 280.-
Mokkaserviceteile:
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 1,00 ct
- Ferdinand Doblinger, a very large lamp in the form of an owl perched on two books, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, c. 1911
- Armspange
- Tafelaufsatz, Sachsen oder Thüringen 19./ 20. Jh.