Napoleon III Portikusuhr
"Gardien & Cheron" Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Roststabpendel, Emaileinlage in Pendellinse, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldete Messinglunette, ebonisiertes viersäuliges Holzgehäuse mit Messing Bandintarsien, Messing Kapitelle und Basen, 48 cm, Frankreich um 1870/80, starke Alters-, Gebrauchsspu ren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 240.-
Napoleon III Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |