Ludwig Michalek *
(Temesvar 1859-1942 Wien) "Blick von der Villa Maaß auf Patsch und den Gletscherabluss der Stubaier in Tirol", laut rückseitigem Etikett betitelt, signiert und datiert Ludwig Michalek (19)37, Pastell auf Papier, 32 x 42 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Nachlass Ludwig Michalek.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 300.-
Ludwig Michalek *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 31.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2013 |