Lot No. 7113

Kleine Salonvitrine,

Kleine Salonvitrine, - Summer-auction

französischer Japonismus, ausgehendes 19. Jh., dem Ebenisten GABRIEL VIARDOT zugeschrieben, verschiedene Harthölzer, ornamental sowie in Form von stilisierten Drachen beschnitzt, braun mattiert, pagodenförmiger teilweise asymmetrisch ausgeführter Korpus mit verschiedenen Etageren und einem 3-seitig verglasten Vitrinenteil, eine Tür, 144 x 56 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN/PZ)

24.07.2013 - 15:00

Realized price: **
EUR 875.-
Starting bid:
EUR 700.-

Kleine Salonvitrine,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 24.07.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.07. - 24.07.2013

** Purchase price incl. charges and taxes