Bücherschrank,
orig. Grundsubstanz aus d. 1. Hälfte d. 19. Jh. mit späteren Veränderungen u. Ergänzungen, Fichtenholzkorpus mit Keilverbindung, teilbar, nußfurn., polit., bomb. querfurn. Lisenen u. Schlagleiste, 2 tw. nachvergl. Türen, prof. Kranz, Innenfächer, 185 x 121 x 47 cm, rest. Zustand
Specialist: Günther Minichreiter
24.07.2013 - 15:00
EUR 1,300.-
Bücherschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |