Miniaturjäger mit Gewehr,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 8 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
EUR 550.-
Miniaturjäger mit Gewehr,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2013 |
Lots from other auctions
- Alexej Jawlensky
- A brilliant ring with untreated sapphire c. 3.30 ct
- Kapitaler Damhirschschaufler, montiert, Auslage ca. 860 mm,
- Poststück - Modena Nr. 2 I (10 C schwarz auf rosa) Pkt. hinter der Ziffer,