6 Sessel im Barockstil
20. Jh., braun mattierte Buchenholzgestelle, tlw. geschnitzt, tapezierte Sitze und Lehnen, färbiger Bezug, etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
24.07.2013 - 15:00
EUR 200.-
6 Sessel im Barockstil
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.07.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 15.07. - 24.07.2013 |
Explore auction results
- Gründerzeit Bücher/Notenregal um 1880/90
- 1 Teekanne mit Deckel, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel,
- 1 quadratische Schüssel Dm 22 cm, 1 runde Schüssel Dm. 21 cm, 1 Salz- und 1 Pfeffertreuer Höhe 6,5 cm,
- Postkarte neuzeitlich Oskar Kokoschka "Le Cavalier" Farbdruck,
- A letter and document holder, designed by Marianne Brandt,