Khamseh Stämme,
Südwestpersien (Iran), ca. 205 x 150 cm,, um 1900, typischer Musterapport mit Tiermotiven und Mittelachse auf nachtblauen Feld, beide Kelimabschlüsse noch erhalten, eine Reparaturstelle findet sich an der rechten äußeren Mtte, sowie eine vertikale Nahtstelle in der Fondmitte, nur leichte Gebrauchsspuren. (MA)
17.07.2013 - 15:00
EUR 340.-
Khamseh Stämme,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |
Lots from other auctions
- **/* - Österr. Nr. 29 in Einheit zu 10 Stück,
- Karl Kreuzberger *
- Gipsfigur einer Orientalin an einem Brunnen, bezeichnet A. Bei, Wien, um 1900/15
- ** - Schweiz - Flugmarke Nr. II (Basel - Liestal) - laut Fotoattest Caffaz "integra ed e perfetto",
- .gestempelt/*/**/(*) - Sehr Reichh. Lagerbestand Schweiz ca. 1850/1945,