Pieter Mulier
(Haarlem um 1615-1670) Umkreis Zwei Dreimaster auf bewegter See in Küstennähe, rückseitig Klebezettel mit alter Zuschreibung an Reinier Nooms, gen. Zeeman, und Provenienzangabe: Auktion Penther, außerdem handschriftliche Zuschreibung an Wigerus Vitringa, Öl auf Holz, 50 x 72 cm, gerahmt,
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
17.07.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Pieter Mulier
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |