Rahmen im Stil der niederländischen Renaissance
sogenannter Portraitrahmen, 19. Jahrhundert, Hart- und Weichholz schwarz gefasst, mehrfach profilierter Holzrahmen, verkröpft mit eingesetzten Feldern, Spiegeltafel ergänzt, Außenmaß 70,5 x 62,5 cm , Lichtmaß 33 x 24,5 cm , restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |
Lots from other auctions
- Poststück - Dt. Feldpost II. WK und
- .gestempelt/**/*/Briefstück - Partie div. Deutschland mit viel Überdruckausg. der Sowjet. Zone,
- DER RUF - EIN FLUGBLATT.
- Selbstladebüchse, Remington, Mod.: 7400, Kal.: .308 Win.,
- .gestempelt - Österr. Nr. 156b in Einheit zu 6 Stück mit Stempelentwertungen "1 WIEN 1 *1b* 2. V.16.",