Französisches Eckkästchen
, sog. encoignure, 18. Jahrhundert, ungesicherter Stempel Delorme, Eichen- bzw. Weichholzkorpus auf tw. ausgeschweiftem Sockel, reich mit Palisander auf Kreuzfuge in Feld- und Karoform furniert, zwei Türen, Höhe 88 cm , Schenkelmaß 54 cm , ergänzte Marmorplatte gebrochen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 2,000.-
Französisches Eckkästchen
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |