Lot No. 110-020874/0010

jagdliche Wanddekoration

1. H 20. Jh. in Form eines Hirsches, vollplastisch geschnitzes Zirbenholz und Rotwild-Abwurfstangen kombiniert, gewachst, H: ca.97 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen, Stangen leicht wackelig.

Specialists: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.04.2018 - 12:49

Starting bid:
EUR 340.-

jagdliche Wanddekoration

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Date: 03.04.2018 - 12:49
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 24.03. - 03.04.2018