Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Der Messerkampf, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Av. Ostade 1653, 12,6 x 14,7 cm, am Unterrand bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, Wurzbach 18 III (von V), mit der gestochenen Einfassungslinie, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.04.2018 - 11:13
EUR 150.-
Adriaen van Ostade
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 03.04.2018 - 11:13 |
Exhibition: | Exhibition: online |