Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging) "Menge", 1999, Radierung, signiert und datiert Oswald Tschirtner 1999, in der Platte zusätzlich monogrammiert, datiert und betitelt, Nr. 77 von 77 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 11,6 x 39,5 cm, Passepartout, gerahmt(nicht geöffnet), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:32
EUR 550.-
EUR 180.-
Oswald Tschirtner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary graphic prints, multiples, drawings and watercolours |
Date: | 27.03.2018 - 11:32 |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price excl. charges and taxes