Russische Silber Tabatiere mit Innenvergoldung,
rechteckig, Scharnierdeckel mit plastischer Darstellung eines Bergarbeiters, Deckeldrücker mit Bernsteincabochon (geklebte Bruchstelle), Rückseite mit Namensgravur, 11 x 8,5 cm, Gewicht 217 g, Meisterzeichen, russische Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.03.2018 - 15:06
EUR 400.-
EUR 400.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.03.2018 - 15:06 |
Exhibition: | Exhibition: online |