Tanzaufsatzmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, stoffüberzogene Holzstäbe bilden Rundgerüst, auf dem unzählige, mit Samt überzogene Tierköpfe befestigt sind, teils perlenverziert, Gebrauchspatina- u. spuren, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe: 62 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Masousoum, Sultanat Foumban REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:00
EUR 90.-
EUR 90.-
Tanzaufsatzmaske
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.03.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.03. - 16.03.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes