Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk, für Schlüsselaufzug, zwei Federhäuser, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, unabhängige springende Zentralsekunde, Innenboden aus Metall, bezeichnet Pierre Douz- Seconds Independantes, moosguillochiertes Boden, gerillte Zange, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50 mm, 84,5 g Schüssel liegt bei, Service wird empfohlen
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.04.2018 - 15:00
EUR 220.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 13.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 30.03. - 13.04.2018 |