Jagdtrophäe - Hirschkopf, mit Geweihstangen, Alpenländisch, frühes 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, mit Äser naturalistisch staffiert, auf bunt gefasster Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 95 cm, Breite ca. 55 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:23
EUR 600.-
EUR 600.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 12.04.2018 - 16:23 |
Exhibition: | 06.04. - 12.04.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes