Lot No. 195-035308/0031

Josefinischer Tisch, aus zwei verschiedenen Teilen der Zeit um 1780 zusammengestellt

Josefinischer Tisch, aus zwei verschiedenen Teilen der Zeit um 1780 zusammengestellt - Art, antiques and jewellery

massives Nussholz-Fußgestell, Zarge umlaufend, mit im Tiefrelief geschnitztem Mäanderband und aufgesetzten gedrechselten Rosettenverzierungen, runde, nach unten konisch zulaufende Füße, teilweise kanneliert und mit stilisiertem Lorbeerblatt, Nadelholzplatte teils filetartig Nuss furniert, mit Zwetschke und Kirsch in Feldform marketiert, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 128 cm, Breite ca. 86 cm, beschädigt Ruf 600

12.04.2018 - 17:16

Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 12.04.2018 - 17:16
Location: Salzburg
Exhibition: 06.04. - 12.04.2018