Französische Kommodenuhr Mitte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, mahagonifurniertes Holzgehäuse, mit Edelhölzern intarsiert, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 18 cm, Tiefe ca. 12 cm, 1 Pendel, Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
17.04.2018 - 16:06
EUR 140.-
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.04.2018 - 16:06 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price excl. charges and taxes