Lithyalinbecher,
geschweifte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, beige-hellgrün-hellblau marmoriert, 6 Facettenschliffe mit 6 hochgeschliffenen Tropfen und Goldrändern, darauf 6 ovale Scheinsteine mit goldenen Zackenrändern und 6 Rauten dunkelblau-grün marmoriert auf Ansatz, glatter Stand, Höhe 12 cm, Lippe minimal bestoßen und vergoldet Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, Böhmen um 1830, Glas Harrach’sche Hütte, Neuwelt, Nordböhmen (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Lithyalinbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Works of Art - Furniture, Sculptures, Glass and Porcelain |
Date: | 26.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.04. - 26.04.2018 |