Lot No. 983

Poststück - Unbeanstandeter Postbetrug 1946,

Poststück - Unbeanstandeter Postbetrug 1946, - Stamps

3S Renner ungezähnt, ausgeschnitten aus dem privaten Rennerblockumschlag auf Brief ab Wien 64 hauptpostlagernd nach Lienz vom 11.9. 1946. Rücks. Ankunftsstpl. von Lienz vom 15.9., vorders 10Gr. Portom. als Postlagergebühr mit gestempelt von Lienz vom 16.9.1946, Sammlerspuren, Patina, Kuriosum, F

Specialist: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

03.05.2018 - 11:00

Realized price: **
EUR 220.-
Starting bid:
EUR 100.-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Stamps
Auction type: Saleroom auction
Date: 03.05.2018 - 11:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.04. - 03.05.2018

** Purchase price excl. charges and taxes