Poststück - Unbeanstandeter Postbetrug 1946,
3S Renner ungezähnt, ausgeschnitten aus dem privaten Rennerblockumschlag auf Brief ab Wien 64 hauptpostlagernd nach Lienz vom 11.9. 1946. Rücks. Ankunftsstpl. von Lienz vom 15.9., vorders 10Gr. Portom. als Postlagergebühr mit gestempelt von Lienz vom 16.9.1946, Sammlerspuren, Patina, Kuriosum, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2018 - 11:00
EUR 220.-
EUR 100.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 03.05.2018 - 11:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes