Lot No. 76 +

gestempelt- Kriegs- und Propagandafälschungen WK II,

gestempelt- Kriegs- und Propagandafälschungen WK II, - Stamps

dt. Fälschungen für Großbritannien Serie II Nr. 11a, laut Fotoattest Pieles BPP ist die "Qualität mit der für diese Ausgabe typischen Zähnung, einwandfrei. Gestempelte Exemplare aus der Serie II sind nicht häufig.", laut Mi Spez. blieben von der Auflage nur ca. 30 Sätze erhalten, F

Specialist: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

03.05.2018 - 11:00

Starting bid:
EUR 800.-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Stamps
Auction type: Saleroom auction
Date: 03.05.2018 - 11:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.04. - 03.05.2018