Lot No. 145-044547/0002

Damenuhr

Damenuhr - Watches

Gold 750, feinvergoldet, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schnecke bezeichnet Lepine a Paris, graviert- und durchbrochengearbeitete Spindelbrücke mit Granatdeckstein, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, gebläute Stahlzeiger, floral-geziertes Gehäuse, Arbeit um 1800, Durchmesser ca. 32 mm, 24,6 g, Gehäuse mit Reparaturstelle, etwas eingerissen, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlen øx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.03.2018 - 14:00

Starting bid:
EUR 700.-

Damenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Watches
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.03.2018 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.03. - 21.03.2018