Lot No. 194-022967/0033

1 Schüssel, 3 verschiedene Krüge, tlw. Gmunden 20. Jh.

1 Schüssel, 3 verschiedene Krüge, tlw. Gmunden 20. Jh. - Antiques and art

gebrannter Ton und Fayence, färbig mit Hl. Christopherus und figuralen Darstellungen färbig bemalt, Krüge mit Zinndeckeln und Daumenrat, Höhe ca. 22 bis 29 cm, Schalendurchmesser ca. 25 cm, Schalenrand bestoßen

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

13.03.2018 - 15:10

Starting bid:
EUR 220.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 13.03.2018 - 15:10
Location: Linz
Exhibition: Exhibition: online