Lot No. 648

Schokoladentasse mit Untertasse, Paris, wohl Rue Clignancourt, um 1790

Schokoladentasse mit Untertasse, Paris, wohl Rue Clignancourt, um 1790 - Easter Auction

Porzellan, graublauer Fond, farbig gemalte Bordüre mit Ranken, Bändern, Blüten und Füllhörnern auf weißem Grund, mittig Stern, goldgerändert, goldstaffierte Doppelhenkel, Boden mit roter Marke, Höhe 8 cm, Durchmesser 16,5 cm, berieben, Henkel mit Riss Ruf 600

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.03.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 750.-
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 29.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 29.03.2018

** Purchase price incl. charges and taxes