Empire-Gewürzaufsatz, Wien um 1810
Silber, Zierbanddekore und Perlstabrandverzierung, Höhe ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 87 g, Wiener Amtspunze für 13-lötiges Silber 1810, Tax free-Stempel und verschlagene Meistermarke Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
EUR 225.-
- Estimate:
EUR 220.- to EUR 280.-
EUR 160.-
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes