Friedrich Ortlieb
(Stuttgart 1839-1909 München) Ein Edelweißstrauß vom Verehrer, signiert unten links: F. Ortlieb München, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 56 cm, Krakelee, minimale Lochstelle, vergoldeter masseverzierter Rahmen, kleinere Beschädigungen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2018 - 15:00
EUR 938.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Friedrich Ortlieb
Auction: | Easter Auction - Paintings |
Date: | 27.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes