Biedermeier Salonvitrine,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mit Nuss-Fadeneinlagen marketiert, mattiert, 3-seitig verglast, Säulenverzierung, Mittelbereich zurückgesetzt gearbeitet, 1 Tür, Innenfächer, 161 x 138 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Verspiegelung fehlt, Rückwand ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.03.2018 - 15:37
EUR 2,000.-
Biedermeier Salonvitrine,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.03.2018 - 15:37 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.02. - 07.03.2018 |