Hermann Emil Pohle
(Düsseldorf 1863-1914) Abendstimmung am Fluss, signiert unten rechts: Pohle (um 1900), rückseitig am Keilrahmen beschriftet: "Abend", Öl auf Leinwand, ca. 65 x 81 cm, Originalrahmen etwas beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.04.2018 - 16:01
EUR 500.-
Hermann Emil Pohle
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 26.04.2018 - 16:01 |
Exhibition: | 20.04. - 26.04.2018 |