Französische Bodenstanduhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, verglast, Eisenräderwerk mit Gewichtsantrieb und Stundenschlag, weiß emailliertes Zifferblatt, bezeichnet: Leclerc, geprägtes Messingfronton, Prunkpendel, zwei Eisengewichte, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit, Gesamthöhe ca. 201 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:16
EUR 400.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 26.04.2018 - 16:16 |
Exhibition: | 20.04. - 26.04.2018 |