Mario Petri *
(Livorno 1908-2000) Schiffe im Hafen, signiert unten rechts: M. Petri, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 69 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.04.2018 - 16:50
EUR 160.-
Mario Petri *
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 26.04.2018 - 16:50 |
Exhibition: | 20.04. - 26.04.2018 |
Lots from other auctions
- An enamel sign: Wiener Werkstätte - Modernes Kunstgewerbe - Ständige Ausstellung, Neustiftgasse 32, Emailwerk Steg, Wien XVI, later execution
- Karl Hagenauer, a giraffe, Werkstätte Hagenauer, Vienna
- S. Lugli, a bronze figure of a dancer holding a tambourine, c. 1900/20
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Wiederlade-Konvolut,