Ferdinand Gatt
(Innsbruck 1847-1909 Brixen) Die Sonnenspitze in Tirol, signiert: F Gatt, rückseitig bezeichnet und signiert: Die Sonnenspitze bei Ehrwald, aufgenommen und gezeichnet von F. Gatt, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 25x 32,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Ferdinand Gatt
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction - Paintings |
Date: | 15.05.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 15.05.2018 |