2 Deckeldosen/1 Aschenbecher
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, farbig bemalt, gold gerändert, am Boden gemarkt und nummeriert, Altersspuren, 1 Deckelknauf beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2018 - 16:35
EUR 120.-
2 Deckeldosen/1 Aschenbecher
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2018 - 16:35 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.04. - 23.04.2018 |
Lots from other auctions
- Deckenlampe im Stile Art Deco
- Karl Hagenauer, a male figure with bast skirt, shield and spear, model number 4045 B, first executed in 1935, executed by Werkstätte Hagenauer, Vienna
- Königsmuster Halskette
- Christian Ludwig Attersee *