Neoklassizistische Zierschale um 1910/20
aus Silber (800 fein), runde Grundform mit plastisch getriebener Wandung, farbloser Glaseinsatz mit geschliffenem Bodenstern, Durchmesser 11 cm,127,8 g, Dianakopfpunze 1872- 1922, Meisterzeichen W & C, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.05.2018 - 16:00
EUR 200.-
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.05.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.04. - 09.05.2018 |