Lot No. 138-064127/0001

Rudolf Hausner *

(Wien 1914-1995) "Ein Hauch des Schicksals", 1975, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1975 sowie betitelt, Nr. 205 von 225 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38,8 x 61,5 cm, Blattmaße 50,8 x 74 cm, herausgegeben für die Wienerberger Baustoffindustrie AG, mit Textblatt in Original-Kartonumschlag, Huber 41, Umschlag und Textblatt mit Erhaltungsmängeln, Lithhographie im unteren Rand mit winzigen kaum auffallenden roten Fleckchen (wohl vom Druc

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

08.05.2018 - 11:00

Starting bid:
EUR 300.-

Rudolf Hausner *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Graphic prints, multiples, paintings and watercolours
Auction type: Online auction
Date: 08.05.2018 - 11:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Exhibition: online