Taschenuhr
Gold ca. 580, vergoldetes Brückenankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Goldinnendeckel, Deckel mit ungraviertem Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 47 mm, Gesamtgewicht 77,1 g, Werk beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
08.05.2018 - 16:00
EUR 450.-
Taschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 08.05.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |