Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von vier Zeichnungen Blumenornamente (Akademiestudien), signiert unten rechts: Karl Lorang, teils datiert unten links: Leitmeritz 1893, Bleistift/Feder/Kohle, teils aquarelliert oder weiß gehöht, von ca. 31 x 46 cm bis 56 x 41 cm, Ränder leicht angeschmutzt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
03.05.2018 - 16:00
EUR 80.-
Karl Lorang
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.05.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2018 |
Lots from other auctions
- Brillant/Diamant/Onyx-Ring
- An Art Déco evening bag with silver mount and onyx, Elisabeth Ellenberger, Vienna, after May 1922
- Koch & Bergfeld - Deutsche Karaffe,
- Franz Joseph I, 2 Korona 1912/13, 1 Forint 1888
- Spätbiedermeier Kaffee- und Teegarnitur - Brahmfeld & Gutruf, Hamburg, Mitte 19. Jahrhundert