Hausorden der goldenen Flamme,
Ordenskreuz für Damen, AR - vergoldet und emailliert, Herstellermarke JG u. S. = J. Godet und Söhne, an orig. Schärpe, Kreuz in feiner Anfertigungsqualität des Berliner Hofjuweliers Godet, um 1900, von großer Seltenheit, Provenienz: Fürsten Hohenlohe - Schillingsfürst, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
EUR 2,000.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 23.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 18.05. - 23.05.2018 |