Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sieben ornamentalen Skizzen nach teils antiken Vorlagen (Akademiestudien), meistens signiert und datiert: Karl Lorang 1890 bis 1894 Leitmeritz, Gouache/Feder auf Papier, von ca. 32 x 48 cm bis ca. 41,5 x 56 cm
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.04.2018 - 17:21
EUR 120.-
Karl Lorang
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 26.04.2018 - 17:21 |
Exhibition: | 20.04. - 26.04.2018 |