Talisch,
Südostkaukasus, erzeugt Mitte 19. Jh. ca. 195 x 100 cm, seltener, früher rotgrundiger Talisch, am unteren Abschluss fehlen einige Knotenreihen, Seitenkanten neu eingefasst, dunkelbraun stark korrodiert, einige kleinere Erhaltungsreparaturen und Aufknüpfungen am Dunkelblau. (MA)
Provenienz: ehemals Sammlung K. Pfatschbacher, Linz, Österreich.
16.05.2018 - 15:00
EUR 1,400.-
EUR 1,400.-
Talisch,
Auction: | Carpets |
Date: | 16.05.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price incl. charges and taxes